26 сентября 2019 г. в Главном статистическом управлении Минской области состоялась встреча с представителями средств массовой информации

26 сентября 2019 г. в Главном статистическом управлении Минской области состоялась встреча с журналистами отдельных районных печатных изданий и газеты "Минская правда", на которой была представлена презентация официальной статистической информации «О промышленном производстве и уровне заработной платы в Минской области».

              

Открыл встречу начальник Главного статистического управления Минской области Ивашко Сергей Евгеньевич.

Со вступительным словом выступила первый заместитель начальника Главного управления Сазонова Светлана Евгеньевна.

С докладами и презентациями выступили:

о промышленном производстве – начальник отдела статистики промышленности, науки и инноваций Заяц Ирина Николаевна;

об уровне заработной платы – начальник отдела статистики труда Рыжевская Юлия Александровна.


Кроме того, заместитель начальника Главного управления Полещук Оксана Александровна остановилась на некоторых вопросах подготовки к предстоящей переписи населения Республики Беларусь 2019 года.

В целях популяризации Интернет-переписи, журналист газеты "Березинская панорама" в тестовом режиме ответил на вопросы переписных листов.



Также первый заместитель начальника Главного управления Сазонова Светлана Евгеньевна проинформировала присутствующих о принятой 193 государствами-членами ООН Повестке дня в области устойчивого развития до 2030 года, дорожной карте Белстата по разработке статистики ЦУР, а также национальной платформе представления отчетности по показателям ЦУР как основного инструмента мониторинга данных показателей.  


Все участники мероприятия были обеспечены информационно-справочными материалами. Специалисты Главного управления ответили на все интересующие вопросы.

Встреча с представителями средств массовой информации прошла в деловой дружеской обстановке.

27.09.2019 11:00

Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
220034, г.Минск, ул. Захарова, 31
minsk@belstat.gov.by
Instagram https://www.instagram.com/minobl.belstat Telegram https://t.me/GSU_Minobl X https://twitter.com/GSU_Minobl